IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten

IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
PZN:
05020875
Einheit:
20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Ihr Preis:¹
2,96 €¹
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Ihr Preis:¹
4,01 €¹
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Ihr Preis:¹
10,02 €¹
Ihr Preis:¹
4,01 €¹
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Produktbeschreibung
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen.

Wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber.

Hinweis:
Bei Schmerzen und Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Ibuprofen