
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *
Anbieter:Kenvue Germany GmbH (OTC)
- PZN:
- 11528543
- Einheit:
- 100 ml Suspension
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Suspension
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 7,57 €¹
- Grundpreis:
- ( 75,70 € pro 1 l )
Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 7,57 €¹
- Grundpreis:
- ( 75,70 € pro 1 l )
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
Sofort abholbereit.
- Produktbeschreibung
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.
Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen