
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 05853351
- Einheit:
- 50 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am Montag (bzw. bei Feiertag am darauffolgenden Werktag)!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 9,97 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,40 € pro 1 kg )
Sofort abholbereit.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am Montag (bzw. bei Feiertag am darauffolgenden Werktag)!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 18,34 €¹
- Grundpreis:
- ( 183,40 € pro 1 kg )
Sofort abholbereit.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am Montag (bzw. bei Feiertag am darauffolgenden Werktag)!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 24,10 €¹
- Grundpreis:
- ( 160,67 € pro 1 kg )
Sofort abholbereit.
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am Montag (bzw. bei Feiertag am darauffolgenden Werktag)!
- Verfügbarkeit:
- Lieferung immer erst am nächsten Tag.
- Ihr Preis:¹
- 28,17 €¹
- Grundpreis:
- ( 140,85 € pro 1 kg )
Lieferung immer erst am nächsten Tag. Lieferung immer erst am nächsten Tag.
- Ihr Preis:¹
- 9,97 €¹
- Grundpreis:
- ( 199,40 € pro 1 kg )
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am Montag (bzw. bei Feiertag am darauffolgenden Werktag)!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
Sofort abholbereit.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen