BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 12 mg/ml Tropfen

BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 12 mg/ml Tropfen 100 ml *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
16260594
Einheit:
100 ml
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
30 ml
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Ihr Preis:¹
6,40 €¹
Grundpreis:
( 213,33 € pro 1 l )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 ml
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Ihr Preis:¹
7,40 €¹
Grundpreis:
( 148,00 € pro 1 l )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 ml
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Ihr Preis:¹
10,09 €¹
Grundpreis:
( 100,90 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
10,09 €¹
Grundpreis:
( 100,90 € pro 1 l )
Apotheke am Stauferklinikum:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Obere-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Pfauen-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Rems-Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferung immer erst am nächsten Tag.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.
Wenn Sie sich nach 4 bis 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Hinweise: Enthält Propylenglycol, Minzaroma und Levomenthol.
Wirkstoff
Bromhexin