
IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten 20 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
- PZN:
- 17445315
- Einheit:
- 20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Lieferung immer erst am nächsten Tag.
- Ihr Preis:¹
- 2,08 €¹
Lieferung immer erst am nächsten Tag. Lieferung immer erst am nächsten Tag.
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 2,49 €¹
Sofort abholbereit.
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 4,97 €¹
Sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 2,49 €¹
- Rems-Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke am Stauferklinikum:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Obere-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Pfauen-Apotheke:
- Abholbereit ab 16:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit.
Sofort abholbereit.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
Falls eine Einnahme für mehr als 3 Tage bei Kindern und Jugendlichen bzw. mehr als 4 Tage
bei Erwachsenen erforderlich ist, oder die Symptome sich verschlimmern, ärztlichen Rat
einholen.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden
als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Hinweis: Enthält Lactose und Natrium.
Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen